Экс-нардеп Ильенко рассказал, где сейчас воюют братья Тягнибоки

Экс-нардеп Ильенко рассказал, где сейчас воюют братья Тягнибоки
Олег Тягнибок защищает Украину в рядах ВСУ
фото из открытых источников

«У нас в батальоне скоро сформируется свой депутатский взвод»

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок служит в Вооруженных силах Украины. Он пошел в армию добровольно в первые дни полномасштабного вторжения России. Об этом в интервью «Главкому» рассказал бывший народный депутат, лейтенант Андрей Ильенко. Брат Олега Тягнибока, Андрей, также присоединился к рядам ВСУ.

«Еще бывший народный депутат Юрий Сиротюк служит в 5-м отдельном штурмовом полку Вооруженных сил. Служит также Олег Кайда, бывший нардеп, глава Тернопольского областного совета. Бывший народный депутат Олег Осуховский служит. В бою под Киевом, в Мощине, в первые дни полномасштабной войны погиб наш бывший народный депутат Александр Марченко. Он был в почтенном возрасте, но присоединился к 72-й бригаде и во время обороны столицы погиб», – рассказал экс-нардеп.

Андрей Ильенко, который сначала был в рядах добровольческого подразделения территориальной громады Киева, а ныне – в составе Четвертой бригады Нацгвардии, рассказал: с ним служит немало народных избранников.

«Командир нашего батальона Петр Кузик был депутатом Киевского горсовета, еще два бывших депутата столичного горсовета у нас служат: Владимир Бохняк и Денис Попов. У нас в батальоне скоро уже свой депутатский взвод сформируется», – поделился военный.

Ранее экс-надеп Ильенко рассказал, почему россиянам так нужен Бахмут. Им нужно показать, что на фоне всех поражений есть какие-то направления, где они сохраняют инициативу и наступают.

Как известно, вблизи Бахмута на Донетчине сейчас продолжаются самые ожесточенные бои.

Читайте также: Андрей Ильенко: Наши солдаты совершают под Бахмутом великий подвиг. Украина должна знать об этом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: