Энергодар в оккупации: росармия совершает нападения на мирное население – мэр

Энергодар в оккупации: росармия совершает нападения на мирное население – мэр

В Украине длится 20-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

Враг с помощью бронемашины повредил памятник участникам АТО

В городе Энергодар Запорожской области, который 11-й день находится под оккупацией российской армии, зафиксированы первые случаи нападения на мирное население. Об этом заявил мэр Дмитрий Орлов во время общеукраинского телемарафона, передает «Главком».

По его словам, оккупанты передвигают по городу, проверяют автомобили жителей и крушат транспортные средства, если затонировано переднее стекло. Также отбирают мобильные телефоны у граждан.

«Происходит полная анархия. Несмотря на это настроения жителей не изменились – их патриотическая позиция еще больше укрепилась. Они видят, что за люди пришли в наш город», – заявил мэр.

При этом Дмитрий Орлов отметил: ежедневно слышны взрывы из района атомной электростанции. В настоящее время продолжают работать два энергоблока.

Ранее «Энергоатом» сообщил, что в Энергодаре оккупанты разрушают памятники героям Украины.

«Русские подонки с помощью бронемашины повредили памятник участникам АТО рядом со школой №2, снесли флагшток с флагом ОУН и сожгли его. Украинский флаг чудом уцелел», – говорилось в заявлении оператора всех украинских атомных станций.

Напомним, что в Украине длится 20-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как известно, Запорожская АЭС и Энергодар находятся под контролем российских военных формирований.

Во время штурма ЗАЭС был обстрелян из артиллерийских систем здания учебно-тренировочного центра, в результате чего часть помещений центра сгорела, в части помещений есть повреждения, а также неразорвавшиеся снаряды.

Российские оккупанты, которые захватили Запорожскую АЭС, заминировали побережье Каховского водохранилища, граничащее с Запорожской атомной электростанцией.

Также напомним, что МАГАТЭ потеряло связь с захваченной оккупантами Запорожской АЭС. Сейчас оккупанты используют Запорожскую АЭС как военную базу.

Главное управление разведки Минобороны сообщило, что Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: