ЕС анонсировал восьмой пакет санкций против России

ЕС анонсировал восьмой пакет санкций против России
ЕС расширяет санкции против России из-за ее полномасштабного вторжения в Украину
Фото из открытых источников

Принятые санкции ЕС против России постоянно мониторятся

Европейский Союз разработает восьмой пакет санкций против России из-за ее вторжения в Украину. В этом уверен председатель Представительства Европейского Союза в Украине Матти Маасикас. Об этом он сказал на пресс-конференции по случаю открытия коммуникационной кампании «Вместе мы Европа», сообщает «Укринформ».

«Все уже принятые санкции ЕС постоянно мониторятся, осуществляется анализ их результативности на наличие каких-либо лазейок или возможности их усовершенствования. Этот процесс продолжается повседневно. Думаю, сейчас нельзя сказать, что в Брюсселе период очень активной работы, но он продолжается так же, как и в государствах-членах, требующих больше санкций. Институции ЕС должны это учитывать, и они это делают», – сказал он.

Посол ЕС не указал, когда будет введен новый пакет санкций.

«Я не могу дать вам каких-либо деталей по этому поводу – сообщить, когда и как это произойдет, но я уверен в том, что этого (восьмого пакета санкций – ред.) стоит ожидать. И это будет», – отметил посол в ответ на вопрос, начал ли ЕС работу над восьмым пакетом санкций и насколько жестким он может быть.

Напомним, Евросоюз в конце июля утвердил седьмой пакет санкций в отношении России из-за ее вторжения в Украину. Ограничения касаются запрета экспорта золота и ювелирных изделий из России и блокировки европейских активов Сбербанка. Санкции также предусматривают новые меры по экспортному контролю и ограничению против более 50 юридических и физических лиц.

Читайте также: Суд арестовал акции одной из крупнейших сетей АЗС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: