ЕС продлит санкции против России без обсуждений

ЕС продлит санкции против России без обсуждений

Экономические санкции Евросоюза впервые были введены 31 июля 2014 года в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине

Фото из открытых источников

Новых ограничений в отношении Москвы вводить пока не планируется

На следующей неделе Европейский Союз без обсуждений продлит на полгода экономические санкции против РФ. Об этом сообщает брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«ЕС на следующей неделе на Евросовете продлят экономические санкции против России еще на 6 месяцев без особых обсуждений», – написал журналист.

По его словам, в настоящее время Евросоюз не рассматривает введение новых санкций. В Евросовете запланированы обсуждения ситуации в Беларуси и Украине.

Экономические санкции Евросоюза впервые были введены 31 июля 2014 года в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине.

Они были усилены в сентябре 2014 года, а в марте 2015 года Европейский совет согласился связать их продолжительность с выполнением Минских соглашений.

С тех пор ЕС каждые полгода продолжает действие экономических ограничений.

Напомним, недавно президенты Украины, Литвы и Польши призвали партнеров ужесточить санкции против РФ.

Также сообщалось, что США готовы ввести новые санкции против России из-за Украины.

Ранее, американские конгрессмены от Демократической партии согласились рассмотреть пакет поправок в оборонный бюджет, которые предполагают введение санкций против компаний, участвующих в сертификации газопровода «Северный поток-2».

Между тем, Лукашенко заговорил о возвращении российского ядерного оружия в Беларусь.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: