«Евровидение-2021»: правительство Нидерландов установило правила для зрителей

«Евровидение-2021»: правительство Нидерландов установило правила для зрителей

Допущенные к концерту зрители будут обязаны показать отрицательный результат теста на Covid-19

Фото: eurovision.ua

Билеты будут доступны только для тех, кто уже купил их в 2020 году

На фестиваль «Евровидение-2021» в концертном зале Ahoy в Роттердаме допустят максимум 3,5 тыс. зрителей. Такое решение приняло правительство Нидерландов, сообщается на сайте фестиваля.

Как отмечают организаторы, такое количество собравшихся составляет 20% мест в зале. Билеты будут доступны только тем, кто уже купил их в 2020 году.

Допущенные к концерту зрители будут обязаны предоставить отрицательный результат теста на Covid-19, полученный не ранее чем за сутки до начала мероприятия, а также пройти повторное тестирование в течение пяти следующих дней.

Как сообщалось, «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме (Нидерланды). 18 мая состоится первый полуфинал, 20 мая – второй полуфинал, 22 мая – финал.

Напомним, за месяц до гранд-финала «Евровидения-2021» организаторы показали главную сцену конкурса, построенную в Ahoy Arena.

В этом году в конкурсе примут участие 40 стран. 18 мая в Роттердаме стартует первый полуфинал, 20 мая – второй полуфинал, 22 мая – финал. Украинская группа Go_A представила обновленную версию песни для «Евровидения-2021». Они выступят в первом полуфинале 18 мая.

«Евровидение-2021» пройдет по сценарию «В». Все присутствующие в Роттердаме должны будут соблюдать социальную дистанцию, уменьшится количество людей в каждой делегации и количество журналистов.

«Евровидение» – ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: