Фото дня. Как глава МИД России носит маску

Фото дня. Как глава МИД России носит маску
В соцсетях Лаврова подняли на смех

Это было заметно 26 октября в ходе визита министра Лаврова в Грецию

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова уличили в странном ношении медицинской маски. На это обратил внимание Telegram канал RIA_Kremlinpool.

Лавров накануне с визитом приехал в Грецию и провел встречу с министром иностранных дел республики Никосом Дендиас. При этом во время протокольной съемки журналисты сделали несколько снимков Лаврова в маске, после чего в социальных сетях начали смеяться над российским министром. Или маска оказалась маленькой для головы Лаврова, или он надел ее неправильно, но фотографии получились очень комичными: подбородок и часть рта чиновника оказались не покрыты. На еще нескольких фотографиях можно заметить, что Лавров сидел с глупым видом длительное время, никак не пытаясь поправить маску и опустить ее чуть ниже на подбородок.

Журналисты написали, что глава внешнеполитического ведомства в целом редко носит маску. Отмечается, что его визит в Грецию стал главной темой в местных СМИ, несмотря на отказ пускать журналистов на встречу глав МИД.

Ранее министр здравоохранения Австралии Грег Хант надел медицинскую маску всего за несколько попыток, опозорился в эфире местного телевидения. Первый раз он надел маску прямо на глаза, закрыв почти все лицо. Затем у него не получилось зацепить петли маски за уши, после этого министр надел маску, но криво. В итоге он поправил ее, после чего поблагодарил всех, и запись закончилась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: