Где мой сын? Матери России начали объединяться и выходить на акции протеста

Где мой сын? Матери России начали объединяться и выходить на акции протеста

С начала масштабного вторжения на территорию Украины российские оккупанты уже потеряли 15 800 человек

Фото из открытых источников

В Карачаево-Черкесии женщины перекрыли движение на мосту через реку, требуя информации о своих детях и братьях

В России матери и жены военных, которых власти диктатора Владимира Путина отправили на войну в Украине, начинают постепенно выходить на акции протеста. Женщины требуют объяснения, куда пропали их сыновья и мужчины, и почему не выходят на связь.

Так, в Карачаево-Черкесии женщины перекрыли движение на мосту через реку, требуя информации о своих детях и братьях, которых бросили на войну в Украине.

Отмечается, что шесть женщин 20 марта перекрыли проезжую часть на мосту через реку Хуса-Кардоникская. Женщины приостановили движение транспорта.

Основным требованием было: предоставить информацию об их родственниках, проходящих военную службу по контракту в/ч-01485 Министерства обороны РФ. Военная часть дислоцируется на станице Сторожева-2 Зеленчукского района Карачаево-Черкесии.

По словам женщин, их родственники из этой воинской части были отправлены на войну в Украину. Те пропали из связи, и женщины не могли их найти.

Полиция задержала протестующих и составила шесть административных протоколов.

Напомним, в Министерстве обороны Украины рассказали, что делать российским матерям, чьи сыновья попали в плен в Украине. Принято решение отдавать пленных российских солдат матерям, если те приедут за ними в Киев.

В начале войны российский сенатор Людмила Нарусова в эфире телеканала «Дождь» рассказала, что в РФ не собираются забирать тела погибших в Украине солдат. По ее словам, сейчас у путинского режима такой вопрос просто не стоит.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: