Генетическая экспертиза установила причастность подозреваемого в убийстве ребенка на Херсонщине

Генетическая экспертиза установила причастность подозреваемого в убийстве ребенка на Херсонщине

О подозреваемом известно, что он ранее был судим за изнасилование и отбывал наказание в России

Фото: МВД/Facebook

Появилось видео с подозреваемым в убийстве Маши Борисовой

В резонансном деле об убийстве семилетней Марии Борисовой в селе Счастливое, Херсонской области причастность подозреваемого к этому преступлению установили генетические экспертизы. Об этом сегодня сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

«Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали лицо, в отношении которого были проведены генетические экспертизы (экспертизы ДНК, крови и другие), установившие обоснованную причастность этого человека (к этому преступлению – ред.). Мужчина задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании и убийстве малолетней Марии Борисовой», – сказал Геращенко.

По информации правоохранителей, этот мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

Ранее сообщалось, что в резонансном убийстве ребенка подозревают 52-летнего мужчину.

Подозреваемого взяли под стражу, и в полиции показали видео с этим человеком. На видео лицо подозреваемого не показывают. Но ясно, что это человек среднего роста и довольно крепкого телосложения с седыми волосами. Его личность пока держат в тайне.

Конвой вывел его из полицейского авто и отвел в следственный изолятор. На кадрах видно, что подозреваемому трудно передвигаться.

О подозреваемом известно, что он ранее был судим за изнасилование и отбывал наказание в России.

Напомним, тело семилетней Марии Борисовой, поиски которой продолжались четвертые сутки, обнаружили 11 марта в селе Счастливое на Херсонщине во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенной нежилой постройке. Правоохранители нашли тело мертвого ребенка в мешке в заброшенном сарае.

По рассказам местных, последний раз они видели девочку 7 марта. Как сказали дети, которые играли с ней, она могла пойти на остановку, чтобы встретить отца, ведь ждала от него подарка к 8 марта.

14 марта полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой. Подозреваемого нашли с порезанными венами, он пытался совершить самоубийство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: