Генсек НАТО заявил о важности санкций против России

Генсек НАТО заявил о важности санкций против России

Йенс Столтенберг заявил о важности санкций против России

Фото из открытых источников

НАТО продолжит оказывать поддержку Грузии и Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что санкции в отношении России важны и должны продолжать действовать. Об этом сообщает телеканал CNBC.

«Санкции важны», – заявил Столтенберг.

По его словам, санкции, которые были введены после ситуации с Крымом должны продолжать действовать.

Он отметил, что НАТО продолжить оказывать поддержку Грузии и Украине.

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что НАТО изменит свою стратегическую концепцию, в которой Россия определена как «конструктивный партнер».

Стоит отметить, что 14 июня, лидеры НАТО одобрили коммюнике по итогам брюссельского саммита Альянса. В этом решении – впервые за последние годы – по Украине приняты те же формулировки, которые звучат по Грузии.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что хотел бы услышать от президента США Джо Байдена четкое «да» или «нет» в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО.

Напомним, на саммите НАТО обсудят ситуацию в Украине, где есть «большие вызовы».

К слову, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поговорили по телефону перед саммитом НАТО.

Также, Байден принял участие в саммите G7 в Великобритании, где также провел двусторонние встречи с мировыми лидерами и пообщался с королевой Елизаветой II.

Отметим, участники саммита в совместном заявлении по его результатам отметили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: