Германия, Франция, Великобритания и США обсудили форматы диалога с Россией

Германия, Франция, Великобритания и США обсудили форматы диалога с Россией
Госсекретарь США Блинкен обсудил с главами МИД ФРГ, Франции и Британии диалог с Россией
Фото: tass.ru

Дипломаты обсудили ситуацию возле границ Украины

Руководители Министерств иностранных дел Германии, Франции, Великобритании и Соединенных Штатов обсудили ситуацию возле границ Украины и форматы диалога с Россией. Об этом сообщается в Twitter пресс-службы МИД ФРГ.

«Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вечером 29 декабря обсудила с коллегами ситуацию возле границы Украины и будущие форматы диалога с Россией», – говорится в публикации.

Дипломаты также обсудили солидарность с Литвой в свете действий Китая, Иран и Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

Ранее официальный представитель Федерального департамента по иностранным делам Швейцарии Валентин Кливаз заявил, что Швейцария готова предоставить свои услуги для проведения в стране саммита Россия-НАТО, запланированного на 12 января, если это потребуется.

Напомним, что президент США Джо Байден в четверг, 30 декабря, проведет телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Они обсудят ряд тем, в частности и так называемый проект «гарантий безопасности» РФ и украинский вопрос.

Как известно, 29 декабря в РФ прошла встреча Путина и Лукашенко. Диктаторы заявили о планах провести совместные военные учения на территории Беларуси в 2022 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: