Гончарук: Модель реинтеграции Донбасса зависит от взаимодействия властей

Гончарук: Модель реинтеграции Донбасса зависит от взаимодействия властей
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук

1 октября Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что модель реинтеграции Донбасса и возможное время начала этого процесса зависят от взаимодействия правительства, парламента, СНБО и Офиса президента. Об этом Гончарук заявил во время брифинга в пресс-центре Кабмина, отвечая на вопрос, закладывает ли правительство реинтеграцию Донбасса в макроэкономический прогноз и госбюджет, сообщает Укринформ.

«Относительно того, закладываем ли мы реинтеграцию Донбасса, - конечно... Донбасс - это территория Украины. Мы думаем о людях, которые там сейчас живут, и это часть политики нашего правительства. Единственное, что, конечно, правительство - это только один из инструментов государства, еще Офис Президента, СНБО, парламент, и к компетенции этих органов также относятся определенные сегменты решения этой проблемы», - сказал премьер-министр.

Гончарук добавил, что от взаимодействия правительства с этими органами также зависит, «какой будет модель этой реинтеграции и как быстро она произойдет».

Напомним, 18 сентября глава МИД заявил, что Украина согласилась на «формулу Штайнмайера».

1 октября Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера». В этот же день Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости и пообещали продолжить митинг 2 октября.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в формуле Штайнмайера «зрады нет даже на 1%».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: