Google вводит новые правила с 2021 года. Как сохранить свой контент

Google вводит новые правила с 2021 года. Как сохранить свой контент
Google может удалить контент пользователя из сервисов Gmail, Drive или Фото, если он не пользовался ими в течение двух лет

Компания Google объявила о новых правилах хранения данных, которые вступят в силу 1 июня 2021 года

Что изменится 1 июня 2021 года

Google может удалить ваш контент из сервисов Gmail, Drive или Фото, если вы не пользовались ими в течение двух лет (24 месяцев). Если у вас есть подписка Google One, вы не превысили квоту и не нарушили никаких правил, ваши данные сохранятся.

Если вы превышаете лимит на доступный объем хранилища в течение двух лет, Google может удалить ваш контент из сервисов Gmail, Drive и Фото.

На что нужно обратить внимание

Эти изменения не коснутся вас, если период отсутствия активности или превышение лимита хранилища будет меньше двух лет. Правила начнут действовать 1 июня 2021 года и поэтому впервые начнут применятся 1 июня 2023 года.

После 1 июня 2021 года, если вы не будете пользоваться сервисами или превысите квоту, Google заранее предупредит вас об удалении контента по электронной почте. Даже если ваш контент в связи с новыми правилами будет удален, вы все равно сможете войти в свой аккаунт.

Новые правила неактивных пользователей и превышение квоты будут действовать только для обычных пользователей Google. Для Google Workspace, G Suite for Education и G Suite for Nonprofits правила остаются прежними.

Как сохранить статус активного аккаунта

Используйте сервис. На всякий случай, чтобы управлять контентом и назначить доверенное лицо, которое получит сообщение, если ваш аккаунт Google не будет активен в течение выбранного периода (от 3 до 18 месяцев).

Обратите внимание, что правило об аккаунтах, которыми не пользовались два года, будет действовать независимо от настроек в сервисе.

Как управлять хранилищем

Изучите правила лимитов на хранение данных и узнайте, какие данные занимают место в аккаунте. Используйте инструмент «Управление хранилищем» в приложении Google One и на сайте, чтобы узнать, какие данные занимают место в аккаунте Google, и освободить пространство в сервисах Gmail, Google Drive и Google Photos.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: