Генерал Кривонос рассказал, что заставит россиян прекратить войну

Генерал Кривонос рассказал, что заставит россиян прекратить войну
Украине следует наладить собственное производство ударных дронов, считает генерал Кривонос
фото из открытых источников

Необходимо начать бомбить Россию хотя бы вглубь 500-800 км, считает генерал

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос считает, что только регулярные удары по территории РФ заставят оккупантов расхотеть воевать.

«Для нас задача остановить врага – это собственными ресурсами ускорить изготовление большого количества беспилотных летальных аппаратов с мощной загруженностью по взрывчатым веществам, чтобы начать бомбить Россию хотя бы вглубь 500-800 км. Когда мы выйдем на систематическую отработку по территории РФ нашими средствами, это достаточно ускорит у россиян желание закончить войну», – сказал генерал в эфире Эспрессо.

Экс-заместитель секретаря СНБО подчеркнул, что единичных ударов недостаточно.

«А вот адекватный ответ по количеству поражения их объектов может противника остановить. Поэтому нужно как можно быстрее наращивать наши способности по нескольким направлениям. Первое – собственное производство, а второе – дипломатический фронт, чтобы союзники предоставили нам средства поражения гораздо большей дальности. А еще и третье – дожать наших американских партнеров, чтобы скорее заработал ленд-лиз в том объеме, которого мы ожидали, но пока этого нет», – добавил Кривонос.

К слову, генерал Сергей Кривонос считает, что действующий глава государства, как и его свита, не хочет, чтобы после войны Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный смог стать кандидатом номер один на место президента Украины.

Кроме того, Сергей Кривонос назвал сильные стороны врага. По его мнению, россияне достаточно глубоко умеют закапываться, обустраивать свою оборону.

Читайте также интервью: Генерал Сергей Кривонос: Кому выгодно заменить Залужного, наша задача – не допустить этого

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: