Хижняк вышел в финал Олимпиады в Токио

Хижняк вышел в финал Олимпиады в Токио
Фото из открытых источников

Украинец обеспечил себе минимум серебряную награду

Боксер Александр Хижняк провел непростой поединок на Олимпиаде. Он является одним из фаворитов соревнований и в полуфинале встречался с филиппинцем Еумиром Марсьялем.

Полтавец активно начал бой. В первом раунде несколько раз попал в голову соперника, но и сам пропускал. Марьяль очень опасно контратаковал и не уклонялся от борьбы. Еумиру в одном из эпизодов разбил лицо и пришлось останавливать кровь.

По продобному сценарию прошел и второй раунд. Филиппинец пытался «вязать» себя в руки, потому что начали проходить в Хижняка прямые удары. Марсьяль, было заметно, устал. Второй раунд украинец выиграл.

Не останавливался Александр и в третьем раунде. Зажимал соперника в углах ринга. Марсьяль клинчевал и гасил темп. По раундами счет был ничейным и украинец из последних сил сумел вырвать победу. Браво!

Напомним, вчера борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл финальную схватку у венгра Виктора Льоринця со счетом 5: 1 и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Также серебряную награду принес нашей команде Парвиз Насибов. В финальной схватке он уступил иранцу Мохаммаду Гераи.

Ранее серебряную награду в копилку сборной Украины положил пловец Михаил Романчук. На дистанции 1500 метров вольным стилем он не более одной секунды уступил американцу Роберту Финке. В активе Михаила также бронзовая награда на дистанции 800 метров.

Наши спортсмены выиграли также шасть бронзовых медалей. Отмечались дзюдоистка Дарья Билодид, шпажист Игорь Рейзлин, стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, а также теннисистка Элина Свитолина с борчихой Аллой Черкасовой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: