Илон Маск встретился с внуками украинского конструктора Сергея Королева

Илон Маск встретился с внуками украинского конструктора Сергея Королева

Встреча состоялась 3 сентября, после чего внук Королева Андрей написал сообщение в соцсетях

Фото: facebook.com/cosmosmuseum

Внуки выдающегося конструктора воочию увидели SpaceX

Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Inc. Илон Маск провел встречу с внуком и правнуком известного конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Об этом говорится в сообщении Национального музея космонавтики имени Сергея Павловича Королева в Facebook.

«Андрей и Павел Королевы, внук и правнук Сергея Павловича, встретились с Илоном Маском», – говорится в заметке.

Уточняется, что встреча состоялась 3 сентября.

В музее отмечают, что впечатлениями от встречи Андрей Королев поделился в соцсетях.

«Невероятно благодарны Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть воочию, как составляют двигатели, ракеты и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!» – написал внук выдающегося конструктора.

Как известно, Сергей Королев родился в 1907 году в Житомире. Он стал главным конструктором первых ракет-носителей, искусственных спутников Земли, пилотируемых космических кораблей.

Напомним, в феврале вице-премьер Олег Уруский заявил, что Украина планирует в этом году вывести на орбиту собственный спутник «Сич 2-1».

Также сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский пригласил владельца компаний SpaceX и Tesla, американского миллиардера Илона Маска посетить Украину и осмотреть музей космонавтики в Житомире.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: