«Я просил его оставить личные амбиции»: Кадыров спустя сутки отреагировал на гибель Пригожина

«Я просил его оставить личные амбиции»: Кадыров спустя сутки отреагировал на гибель Пригожина
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал гибель Пригожина только через сутки
фото из открытых источников

Кадыров отметил, что гибель Пригожина – большая потеря для государства

Лидер Чечни Рамзан Кадыров назвал гибель главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина «большой потерей для государства». Об этом он написал в своем Telegram.

Он подчеркнул, что они с Пригожиным долго дружили и вместе решали «сложные вопросы» и даже вручил Кадырову медаль «Вагнер» «За особые заслуги».

«Евгений Викторович был очень активен для своих лет, был важной персоной государственного масштаба. Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции для первоочередной государственной важности. Остальные можно было решить потом. Но таков уж он, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас», – написал Кадыров.

Также он отметил, что Пригожин внес значительный вклад в войну против Украины и эту заслугу у него не отнять. Его гибель – большая потеря для государства.

Напомним, что к вечеру 23 августа в Тверской области РФ разбился бизнес-джет предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Среди них был и сам «повар Путина».

К слову, тело Евгения Пригожина официально опознано в морге, его опознал один из командиров ЧВК «Вагнер».

Как сообщалось, в Соединенных Штатах Америки считают, что авиакатастрофа, в которой погиб Пригожин, могла быть спровоцирована ударом от ракеты класса «земля-воздух».

Читайте также: Ровно два месяца после мятежа. Все, что известно о жизни и смерти террориста Пригожина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: