Кабмин: удары России по украинским нефтебазам – это удары по посевной

Кабмин: удары России по украинским нефтебазам – это удары по посевной

Ликвидация пожара на нефтебазе Ровенской области длится несколько суток

Фото: dsns.gov.ua

Оккупант пытается создать гуманитарную катастрофу

Российский оккупант ведет целенаправленную политику по полному уничтожению инфраструктуры сельского хозяйства Украины. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов во время общеукраинского телемарафона, передает «Главком».

«Нынешняя посевная кампания является незаурядной, поскольку она происходит в условиях не просто в условиях военной агрессии, а целенаправленной политики России по полному уничтожению инфраструктуры сельского хозяйства. Удары России по украинским нефтебазам, которые произошли за последние несколько дней – это удары по посевной. Россия хочет, чтобы мы не засеяли свои сельскохозяйственные угодья, остающиеся на контролируемой территории. Тем самым они пытаются повлечь за собой гуманитарную катастрофу в странах Северной Африки и арабского востока, которые являются традиционными контрагентами, которым Украина поставляет зерновые», – подчеркнул чиновник.

При этом правительство продолжает поддерживать фермеров. В частности, аграрии получат кредиты на год под ноль процентов, чтобы провести посевную кампанию. В настоящее время 11 областей включились в посевную.

Как сообщал «Главком», 29 марта, российский агрессор нанес удар по аэродрому в Староконстантинове, расположенном к северу от Хмельницкого. Мэр Староконстантинова Николай Мельничук констатировал, что в результате этого удара были уничтожены все имеющиеся запасы горюче-смазочных материалов, собранные как стратегический запас.

Кроме этого, в ночь с 29 на 30 марта российские оккупанты нанесли три удара по территории Хмельницкой области. Были поражены промышленные объекты.

Ранее в Луцке оккупанты попали в нефтебазу. Аналогичный удар по нефтехранилищу враг нанес во Львове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: