Как будут работать банки и почта на выходных в августе

Как будут работать банки и почта на выходных в августе

В последний месяц лета 21 рабочий день и десять выходных

Фото из открытых источников

23 августа 2021 года банки, в случае необходимости, могут осуществлять кассовые операции

Кабинет министров Украины перенес рабочий день с понедельника, 23 августа, на субботу, 28 августа, ведь в этом году День Независимости выпадает на вторник. Таким образом, в Украине будет четыре выходных дня подряд – с 21 по 24 августа. Об этом стало известно из статьи 73 Кодекса законов о труде, которым установлены праздничные и нерабочие дни.

График банков

Национальный банк Украины (НБУ) определил порядок работы банковской системы в связи с переносом Кабинетом министров рабочих дней в 2021 году. Так, день работы банковской системы Украины в 2021 году переносятся с понедельника 23 августа – на субботу 28 августа.

Согласно решению НБУ, межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) 28 августа будут осуществляться датой банковского дня 28 августа 2021 года.

В период с 21 до 24 августа 2021 года межбанковские переводы через СЭП будут проводиться датой банковского дня 25 августа 2021 года.

Как отметили в НБУ, 23 августа 2021 года банки, в случае необходимости, могут осуществлять кассовые операции. Кроме того, банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличными различных номиналов для обслуживания клиентов.

График «Новой Почты»

В праздничные дни на День Независимости, отделения и адресная доставка «Новой почты» будут работать следующим образом:

23 и 24 августа – график работы, по которому работают в воскресенье (может отличаться в зависимости от отделения).

В то же время «Укрпочта» пока не обнародовала график работы на День Независимости. В пресс-службе компании сказали, что график будет готов не позднее 18 августа.

Напомним, всего в последний месяц лета 21 рабочий день и десять выходных.

Также известно, что «Укрзализныця» продлила маршрут поезда Киев-Харьков ко Дню Независимости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: