Как повлияет увольнение главы НАК «Нафтогаз» на обеспечение украинцев газом

Как повлияет увольнение главы НАК «Нафтогаз» на обеспечение украинцев газом
Новый руководитель «Нафтогаза» должен справиться с задачами
Фото из открытых источников

Увольнение Юрия Витренко не повлияет на ситуацию по обеспечению газом населения

Увольнение председателя правления НАК «Нафтогаз» Юрия Витренко никоим образом не повлияет на ситуацию по обеспечению газом населения и промышленности. Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время брифинга по результатам встречи с еврокомиссаром по вопросам энергетики Кадри Симсон.

«Был один менеджер, теперь станет другой. Не нужно связывать ситуацию, например, с обеспечением газа с конкретной фамилией. Это система – она так работает. Это никак не повлияет на обеспечение голубым топливом населения и промышленность», – отметил министр.

Глава Минэнерго уточнил, что перед новым руководителем НАК будет стоять аналогичная задача, как и перед его предшественником: стабильная и качественная работа компании, в том числе увеличение добычи газа и привлечение инвестиций.

«На сегодня, если говорить конкретно о «Нафтогазе», также необходимо решить вопросы с переданными в управление облгазами. Есть много вещей, которые нужно доделать», – добавил Галущенко.

Как сообщалось, Кабинет Министров своим решением от 1 ноября удовлетворил заявление главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко об увольнении. Он продолжит занимать должность главы национальной компании до 3 ноября включительно.

По мнению Алексея Гончаренко, новым главой «Нафтогаза», скорее всего, станет министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Витренко был председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» с 28 апреля 2021 года, то есть пробыл на должности 1,5 года.

Ранее стало известно, что Юрий Витренко написал заявление об уходе из «Нафтогаза».

Читайте также: В Харьковской области заработала новая скважина по добыче газа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: