Как российские матери оплакивают сыновей и хвалят Путина – статья The New York Times

Как российские матери оплакивают сыновей и хвалят Путина – статья The New York Times
Все больше бойцов армии РФ возвращается на родину в черных мешках
Фото из открытых источников

Число ликвидированных российских военных на войне с Украиной достигло более 100 тыс. человек

Российские города оплакивают погибших солдат, однако никто не возмущается войной, начатой Владимиром Путиным. Иностранные журналисты пообщались с матерями оккупантов и в материале The New York Times показали реалии жизни россиян.

Рязань, недалеко от Москвы, регулярно отправляет юношей воевать. Некоторые сейчас похоронены на местном кладбище и ни родные, ни местные не возмущаются российскими лидерами.

Один из таких юношей, 25-летний рязанец, погиб в первые дни войны после того, как его группа солдат ворвалась в Украину и пыталась атаковать аэродром Гостомель под Киевом. То, что осталось от тела парня, прибыло в Рязань через несколько недель. Теперь мать бойца еженедельно посещает его могилу, однако единственное, что она смогла сказать – вторжение «следовало спланировать лучше», чтобы минимизировать потери.

Так что ожидания, что такие матери восстанут с волнами возмущения против Путина и превратятся в противостоящую ему силу, не оправдались. Через 10 месяцев войны этого не произошло ни в одном российском городе – и, конечно, не в Рязани, городе с полумиллионным населением, известном своим элитным десантным подразделением.

Все-таки это еще раз подчеркивает, что мы воюем не только против кремлевского диктатора, но и против всего русского народа.

Войну поддерживают и другие россиянки, сыновья которых еще живы. 27-летнего сына местной жительницы призвали лишь спустя несколько дней после того, как в конце сентября Путин объявил, что Россия мобилизует несколько сотен тысяч мужчин. Женщина зависела от своего старшего сына в финансовой помощи и физическом труде. Крыша у нее «течет, как решето», и он планировал ее починить до наступления зимы.

«Кто теперь починит мою крышу?» – спросила женщина, однако крышу этой нации вряд ли кто-нибудь починит.

Мать парня говорит, что не сердится, что его отправили на войну. По ее словам, она испытывает гордость, когда видит его фотографии в камуфляже.

«Наш президент достаточно мудр, и он все еще хорошо выполняет свою работу», – сказала женщина.

Повторяя общую тему, которую продвигают пропагандистские программы на государственном телевидении РФ и среди многих обычных людей, она сказала, что считает, что «Запад» не только воюет в Украине, но и страдает последствиями войны хуже России.

«Люди там ничего не имеют», – сказала она о европейских странах. Звучит как анекдот, но такова реальность примитивного мышления жителей России.

«Заходите в наши магазины, у нас есть все. На нас это никак не влияет», – добавила женщина, хотя сочла, что цены немного выросли.

Ранее сообщалось, что на рязанском автовокзале потенциальный мобилизованный радикально выразил протест против политики Кремля – мужчина совершил самоподжог, потому что не хочет идти на войну.

Напомним, отметка количества ликвидированных российских военных на войне с Украиной составила более 100 тысяч человек. Пока ежедневно оккупанты теряют сотни людей.

Читайте также: Потери России в войне: что полезного могли бы сделать 100 тысяч ликвидированных россиян для своей страны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: