Как завершится война: Резников назвал три возможных сценария

Как завершится война: Резников назвал три возможных сценария
Один из вариантов завершения войны – более драматичный для РФ
Фото из открытых источников

Во всех сценариях завершения войны – победа за Украиной

Министр обороны Алексей Резников рассказал о своем видении трех сценариев окончания войны, в каждом из которых Россия проиграет. Об этом он сказал на онлайн-конференции, пишет Liga.net.

Первым возможным сценарием министр назвал новый так называемый «жест доброй воли» со стороны армии РФ. В рамках такого сценария, по мнению Резникова, сначала Украина выйдет на границы по состоянию на 24 февраля 2022 года, а затем начнутся переговоры о статусе оккупированных после 2014 года территорий Донбасса и Крыма, но уже за столом с партнерами Украины.

Резников уверяет, что «Минска-3» и капитуляции точно не будет, и «никто не будет вести переговоры с дулом у виска».

Второй вариант, как считает министр, состоит в том, что ВСУ будут постепенно «перемалывать» армию РФ, поскольку это «война ресурса на ресурс». Глава Минобороны подчеркнул, что в РФ больше живой силы и техники, но «все не современное и древнее», и «они используют принцип мясорубки».

Резников также процитировал министра обороны Великобритании Бена Уоллеса по этому поводу: «Друзья, если вы планируете воевать ресурс на ресурс, мясорубку на мясорубку, мы вам не сможем помочь. Но если мы будем вместе использовать современные технологии и наносить поражение в самые болезненные места для россиян, мы точно победим».

Глава Минобороны Украины добавил, что второй вариант будет не столь быстрым – возможно, не до конца этого года.

Третий вариант – более драматичный для РФ, сказал Резников. Это развал России на несколько разных субъектов – Татарстан, Башкортостан и т.д. Глава Минобороны уверен, что «мы точно при нашей жизни это увидим, но это немного долгосрочная история».

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов спрогнозировал сроки завершения войны. По его мнению, с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют переломный момент в войне против России. При этом к концу года активные боевые действия снизятся практически до нуля.

В то же время, генсек НАТО Йенс Столтенберг прогнозирует, что война в Украине, скорее всего, закончится за столом переговоров. НАТО продолжит оказывать помощь украинцам, чтобы усилить их позиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: