Какая ситуация в Киеве после массированной атаки России – заявление Кличко

Какая ситуация в Киеве после массированной атаки России – заявление Кличко
Энергетики работают, чтобы стабилизировать систему энергоснабжения
фото из открытых источников

Треть киевлян сейчас – с водой и теплом

После поражения нескольких объектов критической инфраструктуры столицы в городе есть дефицит поставок электроэнергии и повреждения электросетей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

«Треть киевлян сейчас – с водой и теплом. 40% – с энергоснабжением, хотя отключение энергии есть. Городские службы работают, чтобы к утру вернуть тепло и воду всем жителям столицы. Энергетики работают, чтобы стабилизировать систему энергоснабжения.

Кличко сообщил, что в связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии поезда метрополитена сегодня не будут курсировать. В то же время подземные станции работают как укрытие.

«Сегодня в городе курсируют автобусы по постоянному графику, а также автобусные маршруты, которые работают на замену троллейбусным. У нас их сейчас больше 500. Завтра в столице также дополнительно запустят автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты. Кроме того, город организует движение автобусов, которые будут частично дублировать маршруты метрополитена», – заверил мэр Киева.

Виталий Кличко также отметил, что частным перевозчикам Киева было поручено увеличить выпуск автобусов на маршруты в режиме маршрутного такси. Особое внимание уделено маршрутам, дублирующим электротранспорт: метрополитен, троллейбус, трамвай.

Сегодня, 16 декабря, рашисты в очередной раз совершили масштабную ракетную атаку по Украине. По всей Украине введены аварийные отключения электроэнергии из-за попадания вражеских ракет в энергообъекты в нескольких областях Украины.

Известно повреждение объектов энергетической инфраструктуры на востоке и юге Украины. Сейчас полностью обесточен Харьков, в городе прекращено водо- и теплоснабжение.

Утрачено 50% потребления объединенной энергосистемы, объявлено о чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Остановка метро и бешеные цены на такси: столица приходит в себя после атаки

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: