Киев в опасности, несмотря на частичное отведение войск оккупантов – Пентагон

Киев в опасности, несмотря на частичное отведение войск оккупантов – Пентагон

Киев по-прежнему находится в опасности

Фото: bigkyiv.com.ua

Пентагон: «Киев по-прежнему находится в опасности и авиаудары продолжаются»

Несмотря на частичное отведение российских войск, Киев по-прежнему находится в опасности. Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона, комментируя отвод российских войск на позиции к северу и востоку от украинской столицы, сообщает «Голос Америки».

«Киев по-прежнему находится в опасности и авиаудары продолжаются», – сказал он.

Он добавил, что «мы не наблюдали большой разницы за последние 24 часа, не было массового движения по крайней мере сейчас».

Он также отметил, что боевой дух российских солдат низкий.

«Мы по-прежнему наблюдаем проблемы сплоченности подразделений, проблемы с командованием и управлением и проблемы с грамотным руководством», – заявил американский военный представитель.

В Пентагоне говорят, что слышали анекдоты о плохих показателях на поле боя и о подавленности российских солдат, но «все это на уровне слухов и анекдотов, и нельзя с уверенностью сказать – это только в отдельных частях или это более общие тенденции».

Однако представитель Пентагона считает, что все эти рассказы лишь подтверждают некоторые из основных проблем, которые проявились в российских вооруженных силах.

«Это армия, в которой нет унтер-офицерского корпуса как на Западе, поэтому в ней нет эффективного командования небольшими подразделениями и вы не увидите даже какой-либо инициативы на низовом уровне», – заявил представитель Пентагона.

Напомним, Минобороны Великобритании сообщило, что несмотря на вывод определенного количества подразделений, российские захватчики продолжают удерживать позиции к востоку и западу от Киева. В ближайшие дни там ожидаются ожесточенные бои.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают обстреливать освобожденный Ирпень.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: