Кипр меняет правила въезда из-за «Омикрона»

Кипр меняет правила въезда из-за «Омикрона»

Кипр вводит новые правила для путешественников

Фото из открытых источников

Тесты на коронавирус будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность

С 15 декабря, Кипр меняет правила въезда для туристов. Как сообщает пресс-служба Консульского отдела посольства Украины в Республике Кипр, путешественники будут обязаны сдать экспресс-тест на коронавирус по прилету в страну.

Да, тест для туристов будет бесплатным. Однако при этом нужно предъявить посадочный талон и документ, удостоверяющий личность.

Путешественников обяжут сдавать тест через 72 часа по прибытии. Но это правило не касается лиц, которые были вакцинированы бустерной дозой.

Кроме того, с 15 декабря вводится обязательный карантин в государственных карантинных центрах. Он предназначен для всех граждан, у которых был обнаружен штамм «Омикрон». Люди, контактировавшие с ними, должны находиться на обязательной самоизоляции.

Также с 15 декабря по 31 января 2022 только вакцинированные смогут присутствовать на мероприятиях: юбилеях, крестинах, и в кафе/ресторанах в отелях. Доступ разрешен привитым как минимум первой дозой, при условии, что у них есть отрицательный результат экспресс-теста или ПЦР-теста.

Напомним, Франция усиливает Covid-контроль для путешественников из стран, входящих в «красный» и «оранжевый» списки.

Также, Нидерланды сохраняют возможность въезда граждан Украины.

Напомним, Эстония и Хорватия не изменили правила въезда для украинцев, несмотря на исключение нашей страны из «зеленого списка» ЕС.

Ранее в МИД рассказали, что ждет украинцев после исключения из «зеленого списка» ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: