В Украину приедут президенты Польши и Литвы

В Украину приедут президенты Польши и Литвы

Зеленский, Дуда и Науседа обсудят ситуацию с безопасностью в регионе

Фото: apostrophe.ua

Дуда и Науседа встретятся с Зеленским

20 декабря в Украине состоится саммит «Люблинского треугольника», на который приедут президент Польши Анджей Дуда и президент Литвы Гитанас Науседа. Об этом в Twitter написал глава бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох.

Президент Украины Владимир Зеленский, Дуда и Науседа встретятся в рамках саммита «Люблинского треугольника», чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в регионе.

«Визит президентов Польши и Литвы также является выражением поддержки Украине перед давлением и провокациями со стороны РФ. Обе страны поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины», – подчеркнул Кумох.

Напомним, что канцлер Германии Олаф Шольц предупредил Россию о последствиях для «Северного потока-2» в случае вторжения в Украину. При этом он подчеркнул, что его правительство выступает за незыблемость границ.

Как известно, страны «Группы семи» (G7) единственные в осуждении наращивания российской военной мощи и агрессивной риторики в отношении Украины – любое военное вторжение будет иметь для России огромные последствия, за которые придется заплатить тяжелую цену.

Напомним, глава МИД Великобритании призвала союзников объединиться против агрессии по отношению к Украине, предупредив, что вторжение на ее территорию станет для России «стратегической ошибкой».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: