Нидерланды сохранили возможность въезда для украинцев при двух условиях

Нидерланды сохранили возможность въезда для украинцев при двух условиях

Нидерланды сохранили возможности путешествий для граждан Украины, прошедших полный курс вакцинации и имеющих негативный тест

Фото из открытых источников

Уже четвертая страна Евросоюза разрешила въезд для украинцев, несмотря на рекомендацию Совета ЕС

Нидерланды сохраняют возможность въезда граждан Украины. Это уже четвертая страна Европы, которая принимает соответствующее решение после исключения нашей страны из зеленого списка ЕС.

«Нидерланды также сохранили возможности путешествий для граждан Украины, прошедших полный курс вакцинации», – сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Министр добавил, что с 13 ноября помимо свидетельства о вакцинации для въезда в Нидерланды украинцам также необходимо иметь негативный результат теста на коронавирус.

Напомним, Эстония и Хорватия не изменили правила въезда для украинцев, несмотря на исключение нашей страны из «зеленого списка» ЕС.

К слову, вчера Бельгия официально исключила Украину из перечня государств, жителям которых разрешен въезд без уважительной цели даже при имеющейся вакцинации.

Как известно, 9 ноября ЕС официально исключил Украину из «зеленого» списка для путешествий.

Ранее в МИД рассказали, что ждет украинцев после исключения из «зеленого списка» ЕС.

Как известно, 27 октября ЕС оставил Украину в «зеленом списке» еще на две недели.

Напомним, что Кабинет министров изменил правила карантина в Украине. Теперь украинцы при наличии Сovid-сертификатов смогут обойти большинство ограничений в «желтых» и «красных» зонах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: