Когда не стоит делать прививку против коронавируса: медик назвал важное условие

Когда не стоит делать прививку против коронавируса: медик назвал важное условие

При сильном протекании системной инфекционной болезни не рекомендуется делать прививки

Фото из открытых источников

При вакцинации в случае болезни невозможно будет определить причину и следствие реакции организма

Вакцинацию от коронавируса не рекомендуют делать людям, страдающим системной инфекционной болезнью. Об этом в эфире программы «Сегодня День» на телеканале «Украина 24» рассказалврач-иммунолог Борис Донской.

По словам врача при сильном протекании системной инфекционной болезни не рекомендуется делать прививки, потому что любое активное болезненное состояние не подходит для вакцинации.

«И не столько из – за того, что прививка не подействует, а потому, что мы не будем понимать: это активное состояние – температура, высыпания – это обычное проявление этого состояния или следствие прививки», – добавил медик.

Кроме того, Донской подчеркнул, что при вакцинации в случае болезни невозможно будет определить причину и следствие реакции организма.

Поэтому врач говорит, что если у человека инфекционное заболевание и небольшая температура и вы сделаете прививку, то она может подскочить до 39º. В частности это реакция на прививку или болезнь дала о себе знать, никто не выяснить

Медик объясняет, что не рекомендуется вакцинироваться в том смысле, что врачи не смогут отследить, где причина, а где следствие.

Напомним, что Минздрав назвал условия для отмены режима масок в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: