Комитет Рады поддержал увольнение Чернышева

Комитет Рады поддержал увольнение Чернышева
Постановление об отставке будет зарегистрировано в Раде и поддержано в ближайшее время
Фото: slovoidilo.ua

Решение было принято единогласно

Комитет Верховной Рады по вопросам местного самоуправления поддержал увольнение министра развития общин и территорий Алексея Чернышева с должности. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Решение было принято единогласно.

«Комитет ВРУ по вопросам местного самоуправления единогласно поддержал заявление о собственной отставке Чернышева А.М. с должности министра развития общин и территорий Украины», – написал Железняк.

Как сообщил Железняк, сам Чернышев аргументировал свой переход на должность руководителя НАК «Нафтогаз» «энергетической опасностью, за которую он отвечает как глава штаба».

«Об этом он (Чернышев – ред.) сказал на заседании Комитет ВРУ по вопросам местного самоуправления, который поддержал его заявление об отставке с должности министра», – отметил Железняк.

При этом нардеп написал, что Чернышев также прокомментировал объединение Минрегиона и Мининфраструктуры. По его словам, такая «реконфигурация» прорабатывается и связана с сокращением расходов и количества министерств, но «пока об этом говорить преждевременно».

Как сообщалось, 2 ноября министр развития общин и территорий Алексей Чернышев написал заявление об отставке. Алексей Чернышев, вероятно, займет место Юрия Витренко в «Нафтогазе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: