Кремль придумал, как спасти репутацию Путина-неудачника

Кремль придумал, как спасти репутацию Путина-неудачника
РФ придумала новый термин для отвлечения внимания – «социальная газификация»
Фото из открытых источников

Кремль нашел замену «спецоперации»

Российская пропаганда меняет «специальную операцию» на созвучную «социальную газификацию». Теперь Путин будет рассказывать о победах в другой области. Для этого уже сегодня, 31 августа, Путин на совещании с правительством обсудит ход социальной газификации. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишут российские СМИ.

«Основной темой для обсуждения станет ход социальной газификации, докладчик – замглавы правительства РФ Александр Новак», – говорится в сообщении.

Также будут рассмотрены «текущие вопросы», добавили в пресс-службе.

«Социальная газификация»подведение газа в пределы негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Право на бесплатный подвод газа к границам земельного участка имеет 5 млн россиян.

Вероятно, Кремль задумал наконец-то осчастливить россиян газом, ведь из-за санкций и запрета поставки голубого топлива возник его избыток.

Напомним, РФ использует газ как оружие. Пытаясь давить на страны Запада, Москва отключает газ неугодным странам. К примеру, на днях стало известно, что российский монополист «Газпром» сообщил французскому энергетическому концерну Engie о полной приостановке поставок газа с 1 сентября.

Перед этим российский «Газпром» прекратил поставки в Латвию.

Тем временем «Газпром» курит газ вместо экспорта в Европу – СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: