Крутить головой больше не нужно. Минцифры изменило условия для е-подписи в «Дие»

Крутить головой больше не нужно. Минцифры изменило условия для е-подписи в «Дие»

Е-подпись большинство украинцев создавали при генерировании сертификатов о вакцинации против коронавируса

Фото: thedigital.gov.ua

С обновленной электронной подписью можно в телефоне подписывать любые документы

Министерство цифровой трансформации изменило процедуру создания электронного «Дия.Подпись», которое необходимо для генерирования Covid-сертификатов, в частности, убрав потребность в движениях головой. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Показываем обновленный «Дия.Подпись»! Теперь не нужно вращать головой, а только один раз моргнуть глазами. И все – вы подтвердили личность и подписали документ. Например, я подписал лицом документ об аренде квартиры в «Дие» и направил документ арендатору», – заявил Федоров.

Министр напомнил, что «Дия.Подпись» большинство украинцев уже создавали при генерировании сертификатов о вакцинации против коронавируса. Тогда многие жаловались на сбои из-за того, что нужно было поворачивать головой в разные стороны.

По словам Федорова, с обновленной электронной подписью можно в телефоне подписывать любые документы: контракты, заявления об отпуске, договоры аренды квартир и т.д.

Напомним, по аналогии с государственной программой «еПоддержка» в Украине вскоре могут начать действовать программы «еИпотека» и «еСубсидия».

Также, Кабинет министров приравнял водительское удостоверение, техпаспорт и студенческий билет в приложении «Дия» к их бумажным аналогам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: