Помощница Зеленского после громкого скандала получила официальную работу в Офисе президента

Помощница Зеленского после громкого скандала получила официальную работу в Офисе президента

Мария Левченко присутствует почти на всех встречах с участием Зеленского, и она же формирует график президента

Фото из открытых источников

Левченко все время официально работала и получала зарплату в «Квартале 95»

Личную помощницу президента Владимира Зеленского Марию Левченко, которая несколько лет фактически работала в кабинете главы государства, но официально работала и получала зарплату ООО «Квартал-95», в декабре официально трудоустроили в Офисе президента Украины, сообщает «Следство.Инфо».

Согласно ответу Офиса президента Украины на запрос журналистов, Марию Левченко трудоустроили 21 декабря 2021 года, через пять дней после публикации расследования, в котором фигурируют Мария Левченко, ее скандальный муж бывший заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили и руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Марию Левченко назначили на должность заместителя руководителя Кабинета президента УкраиныМарию Левченко назначили на должность заместителя руководителя Кабинета президента Украины

Официально Марию Левченко назначили на должность заместителя руководителя Кабинета президента Украины – руководителя Службы обеспечения мер президента Украины. При этом в Офисе президента затруднились сообщить детали о зарплате Левченко и переадресовали этот вопрос в Государственное управление делами.

Ранее журналисты рассказали, что супруга уже бывшего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили Мария Левченко не просто личная помощница президента Владимира Зеленского, но и очень близкое к нему лицо.

Именно Мария Левченко присутствует почти на всех встречах с участием Зеленского. Кроме того, она формирует график президента.

Левченко работала помощницей Зеленского, несмотря на то, что не была оформлена в штате Офиса. По информации СМИ, ее рабочее место находится не вне кабинета главы государства, а непосредственно в нем. Соответственно, человек, который даже не оформили в ОПУ, имел и имеет возможность присутствовать на всех стратегически важнейших совещаниях и переговорах президента Украины. В том числе и по поводу задержания «вагнеровцев».

В канун нового года СБУ отрицала допуск помощницы Зеленского к гостайне.

К слову, по информации СМИ, экс-заместитель МВД Гогилашвили живет в одном имении с главой украинской разведки.

Александр Гогилашвили также отрицает, что имеет российское гражданство. Ранее соответствующую информацию сообщали журналисты.

К слову, уволенный со скандалом бывший заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили рассказал, что познакомился с президентом Владимиром Зеленским из-за его помощницы и теперь своей жены Марии Левченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: