Кто спас Киев от россиян? Заявление Тихановской спровоцировало волну возмущения в Украине

Кто спас Киев от россиян? Заявление Тихановской спровоцировало волну возмущения в Украине

Тихановская ныне живет в Литве

Фото из открытых источников

Тихановская выдвинула экзотическую версию успешной обороны украинской столицы в феврале-марте 2022 года

Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская оскандалилась заявлением по поводу того, что российское наступление на Киев провалилось, в частности, благодаря белорусам. В интервью телеканалу «Настоящее время» она выразила мнение, что россияне не чувствовали себя комфортно на белорусской земле.

«Однако белорусы еще раз продемонстрировали свое мужество. В частности, благодаря им провалилось наступление на Киев. Российская армия не чувствовала себя комфортно на белорусской земле», – подчеркнула политический деятель.

Такая позиция Тихановской возмутила украинцев: у сети уже появились первые реакции на заявление оппозиционера.

Отметим, что абсурдный разговор президентов РФ и Белоруси от 11 марта стал объектом троллинга в сети. В частности, украинцы высмеивают часть, в которой Александр Лукашенко рассказывал Владимиру Путину, «откуда на Беларусь готовилось нападение» украинцев и его привезенную на встречу карту.

Напомним, что еще в марте Тихановская попросила привлечь Лукашенко к трибуналу из-за войны в Украине.

Отметим, что Киевскую область полностью освободили от российских оккупантов в начале апреля, через месяц после начала войны.

Накануне стало известно, что Беларусь якобы для «противодействия возможным угрозам» проводит срочную «проверку» двух районов территориальной обороны и разворачивает силы спецопераций на границе с Украиной.

Ранее самопровозглашенный президент РБ Александр Лукашенко объявил второй этап проверок боевой готовности своего войска. Также он заявил, что Белорусь планирует создать собственные ракетные комплексы с помощью России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: