Куба ослабит ограничения для туристов

Куба ослабит ограничения для туристов

Куба ослабит ограничения для туристов

Фото из открытых источников

С 7 ноября Куба отменит обязательный карантин для иностранных туристов

С 7 ноября власти Кубы отменят обязательный карантин для иностранных туристов. Также с 15 ноября прекратится проведение ПЦР-тестирования на границе. Об этом говорится в заявлении министра туризма Хуана Гарсии.

Ослабление ограничений коснется как путешественников, так и самих кубинцев. Все прибывающие на курорт будут должны предоставить так называемый «паспорт здоровья» или международный сертификат о вакцинации против коронавируса. При этом отмечается, что органы здравоохранения в аэропортах продолжат выборочное тестирование туристов.

В случае отсутствия указанных документов, прилетающий обязан предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного в сертифицированной лаборатории в стране отправления не более чем за 72 часа до поездки.

По словам чиновника, снятие ограничений на курорте стало возможным благодаря массовой вакцинации населения. На сегодня в стране хотя бы одной дозой привиты 99,2% граждан, полной схемой из трех доз – 69,2% жителей старше двух лет.

Ранее в сентябре сообщалось, что высокий туристический сезон на Кубе начнется 15 ноября – к этой дате власти страны разрешат полную загрузку гостиниц.

«Владельцы отелей готовы ко встрече туристов. Могу сказать, Iberostar планирует открытие всех отелей в кубинской столице», – заявил представитель консульства Хуан Карлос Эскалона.

На днях стало известно, что ЕС на этой неделе может исключить Украину из «зеленого» списка для путешествий. Это может произойти из-за того, что в Украине наблюдается вспышка коронавируса на фоне низкого уровня вакцинации.

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, будет ли полное закрытие границ в случае исключения Украины из «зеленой» зоны ЕС.

Напомним, что Кабинет министров изменил правила карантина в Украине. Теперь украинцы при наличии Сovid-сертификатов смогут обойти большинство ограничений в «желтых» и «красных» зонах.

Также, недавно ЕС вернул ограничения на въезд из шести стран.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: