Кулеба уверяет, что Украина не пойдет на компромиссы для умиротворения Путина

Кулеба уверяет, что Украина не пойдет на компромиссы для умиротворения Путина

Дмитрий Кулеба: мы не будем в положении страны, которая снимает трубку, слышит указание великого государства и выполняет его

Фото: mfa

Министр отметил, что Украина многое заплатила, в том числе жизнями 15 тысяч граждан, за право решать собственное будущее и судьбу

Украина не примет никаких компромиссов для умиротворения президента Владимира Путина и не примет уступок за своей спиной. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью CNN.

«Если кто-то пойдет на уступку по Украине, за спиной Украины, во-первых, мы с этого не примем. Мы не будем в положении страны, которая снимает трубку, слышит указание великого государства и выполняет его», – сказал Кулеба.

Министр отметил, что Украина многое заплатила, в том числе жизнями 15 тысяч граждан, за право решать собственное будущее и судьбу. Глава МИД также запенил, что не сомневается в преданности США защите Украины.

«Во-первых, президент Байден лично предан Украине. Он знает эту страну и не хочет, чтобы Россия ее уничтожила. Во-вторых, мы слышали от американских официальных лиц, которые открыто говорили СМИ, но также мне и другим украинским чиновникам непосредственно по телефону, что США останутся абсолютно преданными (идеи, – ред.) беспощадного удара по России, в случае любого типа нашествия, вторжения или вмешательства», – добавил Кулеба.

Напомним, президент США Джозеф Байден готов ввести санкции против Путина.

Ранее Кулеба заявил, что Украина с Германией вошли в момент истины по ряду фундаментально важных вопросов безопасности и будущего украинского государства.

Также министр иностранных дел объяснил, почему иностранные посольства объявили эвакуацию из Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: