Легион «Свобода России» опубликовал видеообращение операции в Белгородской области (видео)

Легион «Свобода России» опубликовал видеообращение операции в Белгородской области (видео)
На видео снят удар артиллерии по дому, в котором, как утверждают повстанцы, скрывались военные мотострелковой роты ВС РФ
Фото: скриншот из видео

В легионе говорят, что оккупанты, имея численное преимущество, действуя на знакомой им территории, «панически прятались в посадках и под заборами»

Легион «Свобода России» опубликовали первое видеообращение операции в Белгородской области РФ. На кадрах – работа артиллерии по российским оккупантам и их технике.

«Кадры, демонстрирующие трусость и непрофессионализм путинских войск», – отмечено в описании видео.

В легионе говорят, что оккупанты, имея численное преимущество, действуя на знакомой им территории, «панически прятались в посадках и под заборами».

На видео снят удар артиллерии по дому, в котором, как утверждают повстанцы, скрывались военные мотострелковой роты ВС РФ.

«Они хотели поиграть в прятки, но наши артиллеристы играют лучше. Здесь же – уничтоженная и поврежденная техника, которая больше не поедет по российским дорогам разрушать украинские города», – говорится в описании.

В легион также сообщили, что их потери во время операции составили два человека погибшими и 10 ранеными. Российское минобороны заявляло о не менее 70 убитых повстанцах. «Российский добровольческий корпус», который участвовал вместе с легионом в операции, своих потерь не озвучивал. Однако там заявляли, что данные российской стороны преувеличены.

Напомним, 22 мая в Белгородской области раздались взрывы и распространилась информация, что на территорию РФ зашли российские добровольцы из легиона «Свобода России». Свой «визит» на Белгородщину они объяснили намерением создать там демилитаризованную зону.

К слову, из-за начала боевых действий на Белгородщине образовались огромные пробки из автомобилей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: