Луценко объяснил, почему власть так раскручивает пса Патрона

Луценко объяснил, почему власть так раскручивает пса Патрона
Пес Патрон получил награду от Владимира Зеленского
Фото: president.gov.ua

«После войны начнется новая политическая жизнь»

При семи тысячах награжденных во время войны украинцы в большинстве своем знают только пса Патрона. Все потому, что его раскручивают власти, ведь пес не может быть конкурентом на выборах. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, воюющий на фронте с 25 февраля.

«Новые времена рождают новых героев. А они просто не могут заявить о себе. При 150 новых героях и семи тысячах награжденных в ходе войны мы знаем только пса Патрона. Знаете почему? Только потому, что он не может баллотироваться», – сказал Луценко.

Луценко отметил, что после войны начнется новая политическая жизнь. Вопрос о том, где пройдет новое распределение политиков. Перед войной это распределение традиционно заключалось в проукраинскости и пророссийскости. Все пророссийские политики сейчас смыты кровью украинцев востока и запада, пролитой Путиным и его пятой колонной.

«По моему мнению, после победы возникнет деление на проевропейских политиков, которые будут выполнять, казалось бы, очень тяжелые требования Евросоюза и тех, кто будет предлагать украинцам якобы легкий путь белорусского авторитарного популизма. Демократия или авторитаризм, экономическая конкуренция или монополизм власти, НАТО или странные формулы «пятого колеса» коллективной безопасности – вот это будут реперные точки политической жизни. Кто будет игроками – зависит от активности тех, кто сейчас занят войной», – объяснил Луценко.

Кроме того, Юрий Луценко считает, что страну сменяют крупные партии. Так что Лещенко, Садовый, Гройсман или «клуб любителей Саакашвили» вряд ли могут сегодня самостоятельно идти на выборы.

Напомним, также Луценко озвучил три сценария вероятного развития событий по освобождению украинских территорий от оккупантов.

Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал, как вместе с собратьями проводит досуг на фронте. Нынешний стрелок батальона ТРО рассказал, что воины нуждаются и в «духовном боекомплекте», а потому читают книги, подаренные одним из издательств.

Кроме того, Луценко из окопа упрекнул Зеленского: «Эх, нам бы еще «Стугны», которые перестали финансировать с 2019 года».

Также бывший нардеп и генпрокурор Юрий Луценко на войне научился готовить плов.

Напомним, что в батальоне вместе с Юрием Луценко несут службу другие политики и известные люди. В частности, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов, экс-нардеп Сергей Хлань и бывший первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: