«Лучше Pfizer и Moderna»? Израильскую вакцину испытывают на украинцах

«Лучше Pfizer и Moderna»? Израильскую вакцину испытывают на украинцах

Израильскую вакцину создали на базе существующего вируса (везикулярного стоматита)

Фото из открытых источников

Клинические испытания вакцины начались 1 ноября прошлого года

Испытания израильской вакцины от коронавируса Brilife компании NRx Pharmaceuticals будут проходить не только в Израиле, но и в Украине и Грузии. Об этом сообщает The times of Israel.

В этих странах состоится третий этап клинических испытаний вакцины.

Министр обороны Израиля Бени Ганц выразил надежду, что это сотрудничество поможет завершить разработку вакцины и сделает Израиль производителем собственного препарата, который будет реализовываться и в коммерческой сфере.

«Мы убедились, что коронавирус никуда не денется и будет с нами еще долгое время. Это позволит Израилю самостоятельно производить вакцину», – сказал он.

Израильская вакцина создана на базе уже существующего вируса (везикулярного стоматита), на котором с помощью генной инженерии нарастили шип-белок уханьского коронавируса, что позволяет вакцине проникать в клетки организма и вызывать соответствующую реакцию – выработку тел на присутствие этого самого белкового шипа.

Клинические испытания вакцины начались 1 ноября прошлого года.

Ранее сообщалось, что на украинцах будут испытывать индийскую вакцину от коронавируса в форме спрея.

Также стало известно, что в Украине хотят испытать шведский препарат от Covid-19. Биотехнологическая компания Cyxone подала заявку на проведения в Украине таких испытаний.

Ранее сообщалось, что в Украине изменили условия хранения вакцины Pfizer от коронавируса по просьбе компании-производителя.

Напомним, на Харьковщине испортились более 9 тысяч доз вакцины Pfizer. Два контейнера вакцин испортились из-за нарушения холодовой цепи транспортировки.

Между тем, Министерство здравоохранения зарегистрировало в Украине вакцину Janssen (Johnson & Johnson) от Covid-19 для экстренного медицинского применения.

Напомним, что ученые рассказали, как в Украине удалось обнаружить опасный штамм «Дельта».

Как ранее уже сообщал «Главком», штамм коронавируса «Дельта» уже зафиксировано в Украине.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: