Лукашенко намерен баллотироваться в президенты шестой раз

Лукашенко намерен баллотироваться в президенты шестой раз
Президент Беларуси Александр Лукашенко

«Все будет нормально», - сказал Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко будет баллотироваться на очередной президентский срок. Об этом он заявил 1 марта, передает ТАСС.

«Все будет нормально, согласно закону. Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента», - сказал он.

По его словам, он будет выдвигаться кандидатом в президенты на новый срок для того, чтобы его потом «не обвинили в трусости и что он в трудную минуту сбежал».

«Я выдвину свою кандидатуру, вы избирайте любого и можете за меня не голосовать», - сказал Лукашенко.

По его словам, когда будут президентские выборы, и он выставит свою кандидатуру, то не будет вести «никакой агитации, пропаганды».

«Мое дело - обеспечить равные условия для всех кандидатов», - отметил президент. Лукашенко также сказал, что не собирается передавать власть по наследству своим сыновьям.

Он отметил, что в СМИ много рассуждают о том, что якобы он вместе с российским президентом рассуждает о том, чтобы объединить два государства и поделить должности.

«Я не первый срок в должности президента и наелся уже этого президентства, поэтому загубить страну во имя личных амбиций или чьих-то, я никогда на это не пойду. Это значит, что перечеркнуть все то, что ты делал более двух десятков лет», - сказал он.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что считает возможным создание единой валюты - «общего рубля» между Российской Федерацией и Беларусью.

Ранее Лукашенко пообещал совместный с РФ ответ, если США разместят ракеты в Европе.

Также президент Беларуси после переговоров с Путиным заявил, что «независимость - понятие относительное».

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен допустил, что Россия планирует присоединить Беларусь и вплотную приблизиться к границам Западной Европы.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: