Разумков рассказал, кто хочет занять его кресло в Раде

Разумков рассказал, кто хочет занять его кресло в Раде

Руслан Стефанчук является первым заместителем спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова

Фото из открытых источников

Спикер парламента признался, что Стефанчук всегда хотел занимать должность председателя Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента. Об этом Разумков сообщил на брифинге по окончанию Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины.

«Конфликта у меня с ним не было. Руслан Алексеевич (Стефанчук – ред.) хотел занимать эту должность, даже когда я находился на самоизоляции. Он не очень это скрывал, он письма писал с просьбой объяснить, почему не он выполняет обязанности. К счастью, для меня и для огорчения для некоторых моих коллег, состояние здоровья точно позволяло выполнять функции председателя Верховной Рады», – сказал он.

Как известно, «Слуги народа» запускают процедуру отзыва Разумкова. Председатель фракции «Слуга народа» 30 сентября попросил предоставить ему подписные листы об отзыве спикера парламента.

Отметим, еще накануне Разумков заявлял, что с подписными листами о его отставке пока никто не заходил.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков уверяет, что у него нет конфликта с партией или фракцией «Слуги народа».

Также, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не собирается уходить в отставку. Однако он не исключает, что его отстранения от должности могут инициировать народные депутаты.

Как известно, 17 сентября источник в Офисе президента сообщил «Главкому», что в начале нового сессионной неделе «Слуга народа» может призвать председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова добровольно сложить полномочия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: