Мать Саакашвили обратилась к Зеленскому (видео)

Мать Саакашвили обратилась к Зеленскому (видео)

Мать Михаила Саакашвили решила обратиться к Владимиру Зеленскому, который «не раз и раньше помогал»

Фото: скриншот из видео

Гиули Аласания сказала, что Михаила Саакашвили убивают на ее глазах

Мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, продолжающего голодовку в тюрьме более месяца, попросила о помощи украинского президента Владимира Зеленского. Свое видеообращение Гиули Аласания опубликовала на странице Саакашвили в Facebook.

Мать политика сказала, что Михаил Саакашвили убивают на ее глазах. Она отметила, что Саакашвили держит уже 35-й день голодовки, с ним может произойти все, что угодно, а в тюремной больнице ему не могут оказать квалифицированную помощь. По ее словам, Украина – ее «единственная надежда».

«Я хочу обратиться к Зеленскому, который не раз и раньше нам помогал. Но сейчас нам нужна особенно его поддержка и помощь. Надо как-то организовать переправку Михаила сюда, в Украину, чтобы он смог получить соответствующее лечение, соответствующую заботу и смог как-то выжить», – сказала Аласания.

Отметим, 4 ноября министр юстиции встретился с матерью и любимой Саакашвили.

3 ноября мать Саакашвили Гиули Аласанией заявила, что обеспокоена здоровьем сына, голодающего уже 34-й день подряд и потерявшего 20 килограммов веса.

Накануне президент Грузии в двух словах оценила перспективы помилования Саакашвили.

Как известно, 27 октября омбудсмен Людмила Денисова приехала в тюрьму в Саакашвили.

Напомним, адвокаты Саакашвили предупредили о «критических показателях жизнедеятельности» у экс-президента.

Также премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодовки.

Ранее омбудсмен Грузии отреагировала на состояние здоровья Саакашвили.

Накануне народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Ясько заявила, что состояние третьего президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшилось. Она призвала правительства Украины и Грузии содействовать переводу Саакашвили в частную клинику.

Бывшему президенту Грузии Саакашвили врачи провели процедуру переливания крови, и на следующий день состояние его здоровья стабилизировалось. Об этом рассказал личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

Задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: