Омбудсмен Грузии отреагировала на состояние здоровья Саакашвили

Омбудсмен Грузии отреагировала на состояние здоровья Саакашвили

Омбудсмен Грузии советует перевести Саакашвили в больницу

Фото из открытых источников

Омбудсмен проверила тюрьму Рустави и больницу, где находится Саакашвили

Омбудсмен Грузии советует перевести экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из больницы в тюрьму в другое медицинское учреждение. Речь идет о рисках для здоровья. Об этом сообщили в Офисе омбудсмена Грузии Нино Ломджарии.

Омбудсмен заявила, что проверила тюрьму Рустави и больницу, где находится Саакашвили. В результате проверки выяснилось, что оказание медицинской помощи в учреждении не полностью соответствует выводу и рекомендациям врачей.

«Учитывая заключение многофункциональной группы врачей, считаем, что Министерство юстиции и Специальная пенитенциарная служба должна выбрать альтернативный медицинское учреждение, где можно будет предоставлять полноценные и адекватные медицинские услуги и обеспечить безопасность третьего президента Грузии», – заявили в ведомстве.

Накануне народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Ясько заявила, что состояние третьего президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшилось. Она призвала правительства Украины и Грузии содействовать переводу Саакашвили в частную клинику.

К слову, бывшему президенту Грузии Саакашвили в пятницу поздно вечером врачи провели процедуру переливания крови, и в субботу состояние его здоровья стабилизировалось. Об этом рассказал личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

Напомним, задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: