Матери не понравился уровень похорон: «вагнеровца» провели в последний путь без почестей

Матери не понравился уровень похорон: «вагнеровца» провели в последний путь без почестей
Местных жителей возмутило отсутствие почестей на похоронах оккупанта
Фото: OSINTGeorgia/Telegram

Лосев попал к «вагнеровцам» путем вербовки

В селе Поречье-Рыбное Ярославской области (Россия) прошли похороны одного завербованного «вагнеровцами» зека Евгения Лосева. Местных жителей возмутило отсутствие почестей на похоронах оккупанта. Об этом пишет местное издание.

Как отмечается, Лосева похоронили «без лишнего шума» 8 января в родном селе, хотя ВСУ ликвидировали его еще 15 декабря.

Захватчик попал к «вагнеровцам» путем вербовки. Ранее россиянин отбывал большой срок за поджог дома вместе с людьми.

Матери Лосева не понравился уровень похорон. В «последний путь» вагнеровца «провожали без традиционных военных почестей: «Над кладбищем не прогремел трехкратный залп, не было и почетного караула. Собравшиеся на прощании люди говорят, что попрощаться с парнем не пришли даже сотрудники военкомата».

При этом мнения односельчан разделились: «Он погиб за Родину, за нас с вами. Омыл своей кровью грехи», «Все это не правильно», – считают одни. «Сжег двух мужиков за 5 тыс. рублей, в колонии не понравилось, решил продолжить в том же духе в Украине? Что могло пойти не так?» – возмущаются местные жители.

Ранее российский террорист, основатель и спонсор российской частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», заявил о возвращении из Украины первой группы заключенных, завербованных его компанией. Их якобы помиловали и по истечении полугодового контракта сняли судимости – теперь они выйдут на свободу.

По информации военной разведки Украины, российский ЧВК «Вагнера» начала рекрутировать узников из исправительных учреждений чеченской республики РФ, большинство из которых были осуждены за политическую деятельность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: