Майк Помпео: Эпоха «мягкой политики» по отношению к России завершена

Майк Помпео: Эпоха «мягкой политики» по отношению к России завершена
Майк Помпео

Помпео сегодня сделает заявление о том, что США будет наказывать Россию за ее агрессивное поведение

Госсекретарь США Майк Помпео планирует заявить перед Сенатом 12 апреля о том, что мягкая политика в отношении России будет прекращена. Об этом сообщает АР со ссылкой на полученные заметки Помпео.

Согласно записям Помпео, он сделает заявление о том, что США будет наказывать Россию за ее агрессивное поведение. Он также подчеркнет то, что администрация Трампа считает Россию опасной для США.

Несмотря на это, Помпео выскажет мнение о необходимости дипломатических отношений с Москвой, которые «хоть и сложные, но должны продолжаться».

Помпео подчеркивает, что не является сторонником войны. «Война -  всегда последнее средство», - говорит госсекретарь.

Напомним, в Сирии в феврале армии Асада и Путина начали масштабное наступление на позиции повстанцев в Восточной Гуте. По последним данным, за время проведения наступательной операции в этом районе погибли более 1700 мирных жителей.

Как известно, 6 апреля в результате авиаударов по городу Дума, в Восточной Гуте, по меньшей мере 32 мирных жителей погибли, более 50 человек получили ранения. Позже стало известно о 100 погибших.

Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут славные, новые, «умные». Не надо поддерживать «газовое животное-убийцу», которое убивает своих граждан и получает удовольствие», - написал Трамп.

Россия привела в готовность войска ПВО, разведки и ударные силы из-за угрозы ракетного удара США по Сирии.

Кроме того, сегодня в РФ заявили, что войска Асада и РФ захватили город Дума, а также взяли под контроль всю Восточную Гуту.

Читайте также:

Чи стане хімічна атака в Ідлібі останньою на рахунку Асада та росіян

За мить до удару. Світ затамував подих перед можливим зіткненням у Сирії

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: