McDonald's возобновляет работу в Украине

McDonald's возобновляет работу в Украине
Мак возвращается
Фото из открытых источников

Рестораны сети закрылись после вторжения РФ в Украину

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's снова открывается в Украине. Рестораны сети не работали с начала полномасштабного вторжения в Россию. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Приветствую решение компании McDonald's возобновить работу части ресторанов в Украине. Поначалу это будет Киев и западная часть нашей страны. Подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время. Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается», – написал Кулеба.

Как сообщил Кулеба, МИД вел долгие переговоры и убеждал McDonald's возобновить работу в Украине. Поэтому он благодарен руководству компании за принятое решение. И отдельно поблагодарил всех, кто присоединился к этой адвокации в США и Украине.

«Ведь дело далеко не только в бигмаках, по которым так соскучились миллионы украинцев. Возвращение крупной американской компании – это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть обновления Украины», – сообщил глава МИД.

Напомним, ранее в украинском офисе McDonald's заявили, что информация о планах об открытии ресторанов в августе не соответствует действительности. У компании действительно есть амбиции возобновить работу в отдельных регионах, однако конкретного решения, планов и графиков открытия нет.

Также стало известно, что McDonald's принял решение о полном выходе из России и продаст свой бизнес в государстве-агрессоре после того, как в марте временно приостановил работу ресторанов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: