Медики в Херсоне обманули рашистов, чтобы те не захватили больницу

Медики в Херсоне обманули рашистов, чтобы те не захватили больницу
На стенах больницы персонал расклеил предупреждение об инфекциях, такой прием сработал, и россияне ненадолго ушли
фото из открытых источников

Медики организовали фальшивую вспышку Covid-19 и закрыли больницу на карантин

Когда российские захватчики оккупировали Херсон, попытались взять под контроль больницу имени Афанасия и Ольги Тропиных. Чтобы помешать им это сделать, врачи организовали фальшивую вспышку Covid-19. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что оккупанты приказали главному врачу Леониду Ремизе снять с входа в больницу государственный флаг Украины, однако тот отказался.

«Вы можете застрелить меня, если хотите, но я не собираюсь этого делать», – сказал врач.

Медики в Херсоне обманули рашистов, чтобы те не захватили больницу фото 1

Отмечается, что впервые рашисты ушли, не настаивая на своем. Однако затем задержали двух врачей и запретили украинскую символику. Однако медики из больницы Тропиных спрятали оборудование, а также начали шпионить за россиянами в пользу украинских спецслужб.

Кроме того, оккупанты пытались превратить больницу Тропиных в военный госпиталь, заставить врачей лечить их раненых. Тогда к ним вышел сам главный врач Ремиза в защитном костюме и сказал, что россиянам нельзя входить, потому что в больнице вспышка коронавируса. На стенах больницы персонал расклеил предупреждение об опасных инфекциях. Такой прием сработал, и россияне ненадолго ушли.

Напомним, 11 ноября Минобороны Украины сообщило об освобождении Херсона от оккупантов. Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. Пути отступления российских оккупантов находятся под огненным контролем украинской армии.

Российские захватчики в Херсонской области продвигаются вглубь на 15-20 км от обустроенных рубежей на левом берегу Днепра, чтобы обезопаситься от обстрелов ВСУ.

Также ранее «Главком» сообщал, как российские пропагандисты отреагировали на вывод оккупационной группировки из Херсона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: