Медведев озвучил условие снятия российских санкций с Украины

Медведев озвучил условие снятия российских санкций с Украины
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Глава российского правительства заявил, что РФ остается для Украины «крупнейшим рынком и крупнейшим торговым партнером»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова рассмотреть вопрос о санкциях для Украины, но инициатива «должна исходить от Киева», пишет российское агентство ТАСС.

«Мы же им (украинской стороне) всегда говорили: хотите, мы даже готовы рассмотреть и вопрос о санкциях в двустороннем порядке, но для этого должна быть какая-то инициатива с вашей стороны, потому что вы их сначала ввели», - сказал глава правительства РФ журналистам .
 
При этом глава российского кабинета министров обратил внимание на тот факт, что РФ остается для Украины «крупнейшим рынком и крупнейшим торговым партнером». По оценке Медведева, что объемы сотрудничества двух стран, которые остаются пока, значимые и для РФ, и для Украины.

При этом Медведев не исключил восстановления контактов с украинским коллегой в будущем, но пока этого не планируется.

«Не планируются (контакты) между руководителями правительств РФ и Украины», - сказал глава кабинета министров РФ. Он напомнил, что «сейчас контакты прерваны, премьер-министру Украины не звоню и не переписываюсь». При этом он отметил, что отдельные представители правительства РФ, например, вице-премьер Дмитрий Козак и министр энергетики Александр Новак, общаются со своими украинскими коллегами.
 
«Я ничего не исключаю, хотят - пожалуйста», - сказал Медведев о возможности восстановления контактов на уровне премьер-министров двух стран.

Добавим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству Российской Федерации проследить за тем, чтобы решение об урегулировании споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» были выполнены.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: