Мендель объяснила, почему пока не состоялся телефонный разговор Зеленского и Байдена

Мендель объяснила, почему пока не состоялся телефонный разговор Зеленского и Байдена
Юлия Мендель объяснила, почему пока не состоялся телефонный разговор Зеленского и Байдена
Фото: ОПУ

Пресс-секретарь президента Украины уверяет, что в том, что пока не состоялись телефонные переговоры Зеленского и Байдена, нет никакого негатива

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель озвучила причину, почему до сих пор не состоялись телефонные переговоры Владимира Зеленского и Джо Байдена.
Об этом Мендель рассказала в интервью интернет-изданию «Гордон».

Мендель считает, что этого пока не произошло, поскольку американский президент еще не успел сформировать полностью свою администрацию.

Пресс-секретарь президента Украины уверяет, что в том, что пока не состоялись телефонные переговоры Зеленского и Байдена, нет никакого негатива.

«Почему-то никто не обращает внимания на то, что Джо Байден не составил свою администрацию. То есть там даже не было многих людей, с которыми можно было связаться. Я, например, с пресс-службой связалась. Я сказала «мы здесь». «Очень хорошо, что связались, давайте оставаться на связи». Но, если там половина людей не назначена», – уточнила Мендель.

Она также напомнила, что со дня инаугурации Байдена прошло всего полтора месяца.

«У Джо Байдена есть склонность к результативности, как и у Владимира Зеленского. Поговорить – это хорошо, а, чтобы было действие, то для этого нужно подготовить платформу. Я думаю, у нас будут очень эффективные и сильные переговоры, и здесь речь не просто о звонке», – сказала Мендель.

К слову, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью главному редактору интернет-издания «Гордон» Алесе Бацман рассказала, что ее собеседование на должность проходило в формате пресс-брифинга перед восемью людьми.

Юлия Мендель также дала характеристику своим руководителям: бывшему главе Офиса президента Андрею Богдану и его преемнику Андрею Ермаку.

Богдана Мендель обозвала «потерянным» и юридически грамотным. А вот нынешнего руководителя Офиса президента пресс-секретарь осыпала целой кучей льстивых слов: сильный, мудрый, импозантный, надежный, командный, масштабный, смелый.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: