Минцифры рассказало, какой вред наносит России украинская IT-армия

Минцифры рассказало, какой вред наносит России украинская IT-армия

Украинская IT-армия атакует российские банки, биржи и СМИ

Фото из открытых источников

Украинские IT-специалисты также вносят свой вклад в борьбу против российской агрессии

Украинская IT-армия установила рекорд, атаковав более 800 российских онлайн-ресурсов на прошлой неделе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

«На этой неделе IT-армии удалось установить рекорд по количеству атакованных российских онлайн-сервисов! С 23 по 29 мая было атаковано более 800 российских онлайн-ресурсов», – говорится в сообщении.

В частности, из-за кибератак клиенты многих российских банков не смогли воспользоваться онлайн-банкингом и совершить финансовые операции со смартфона.

Кроме того, из-за атак на микрофинансовые организации россиянам не удалось взять микрокредиты.

Не обошла украинская IT-армия и российские биржи, которым для удержания давления и продолжения функционирования пришлось отключать доступ за границей.

Также украинские IT-специалисты атаковали магазин приложений RuStore, являющийся российским аналогом Google Play, запуск которого состоялся на прошлой неделе.

Кроме того, атаки «положили» онлайн-услуги по страхованию.

«Русские СМИ. Традиционно в выходные россиянам было сложнее использовать кремлевскую пропаганду из-за кибератак на сайты региональных СМИ и телеканалов», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что хакерская группа Anonymous, поддерживающая Украину с первых дней нападения, сообщила об успешной атаке на российский «Сбербанк».

Также недавно известная группа хакеров заявила, что это она уничтожила Rutube.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: