Министр нового Кабмина признался, что голосовал за... Порошенко

Министр нового Кабмина признался, что голосовал за... Порошенко

Министр экономики Тимофей Милованов голосовал за Петра Порошенко

Фото: Цензор

Милованов рассказал, когда у него появилось доверие к Зеленскому

Министр экономики Тимофей Милованов признался, что на президентских выборах голосовал не за Зеленского, а за тогдашнего главу государства - Петра Порошенко. А «доверие» к нынешнему главе государства Зеленскому у Милованова появилась в Трускавце. Об этом он рассказал в интервью Цензор.нет.

Тогда Милованов, как почетный президент Киевской школы экономики, занимался так называемыми «курсами парламентариев» для народных избранников от «Слуги народа».

«Я голосовал за Петра Порошенко на президентских выборах. А на парламентских я не голосовал, потому что в день выборов я сидел в штабе партии «Слуга народа», с Дмитрием Разумковым (спикер парламента) и Сергеем Корниенко (первый заместитель председателя фракции «Слуга народа») дорабатывал программу для обучения в Трускавце», - рассказал министр.

Он также вспомнил, как стал преподавателем в так называемой школе «слуг народа» в Трускавце.

«В какой-то момент ко мне пришел Мотовиловец (Андрей Мотовиловец, нардеп от «Слуги народа») и говорит: «Вот сколько людей идет, это средний класс, надо бы помочь с образованием и подготовкой к работе в Раде», - рассказал министр.

«В то время шла избирательная кампания, а после этого уже надо в парламент заходить. Где найти то время на неделю подготовки? А люди же отпахали 2-3 месяца на выборах, они хотят семью увидеть. Но если не дать рамки, то потом начнется операционка, комитеты. И этот подход подкупил меня в хорошем смысле», - вспоминает Милованов.

В это же время, рассказал Милованов, в Трускавце, у него и появилось доверие к Зеленскому.

«В Трускавце. Я увидел, что это нормальные люди. Можно быть знакомыми друг с другом много лет, но, уйдя в поход на пару дней, узнать человека по-новому, увидеть его в естественной среде обитания», - отметил министр экономики.

Напомним, что 21 октября олигарх Игорь Коломойский нагло ответил министрам, которые раскритиковали скандальную песню «95 Квартала», назвал Милованова «дебилом» за его заявления о том, что песня о сожженном дом экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой может негативно повлиять на зарубежных инвесторов.

На следующий день Милованов отреагировал на резкие слова Коломойского: «Я этого не скрываю, что я дебил (смеется). Я шучу. Так что тут главное не это, а результаты. Мое видение - скандал исчерпан, потому что высказались все».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: