Министр Роман Лещенко подал в отставку – СМИ

Министр Роман Лещенко подал в отставку – СМИ

О причинах своей отставки Лещенко не сообщил

Фото из открытых источников

24 марта ожидается голосование в парламенте

Министр агрополитики Роман Лещенко подал в отставку. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале «ONews Украина».

«Министр аграрной политики Роман Лещенко объявил коллективу о своей отставке. Он написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. 24 марта ожидается голосование в парламенте. О причинах не рассказал», – говорится в сообщении.

Роман Лещенко стал министром аграрной политики и продовольствия Украины в декабре 2020 года. С 1 октября 2019 года по июнь 2020 года Лещенко занимал должность уполномоченного президента по земельным вопросам. Также в июне этого же года его назначали главой Госгеокадастра Украины.

Как сообщается, Лещенко напомнил, что аграрии начинают подготовку к посевной еще осенью предыдущего года, так что к войне они смогли подготовить необходимые ресурсы для посевной примерно в одинаковых объемах.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский ранее заявлял: «На всей нашей земле, что бы там ни было, должны этой весной, как и в любую весну, сделать полноценную посевную кампанию. Настолько, насколько это возможно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: